10 августа Международный Фестиваль боевых искусств «Крылья России»

10 августа Международный Фестиваль боевых искусств «Крылья России», который проходит в рамках Года Японии в России собрал в культурно-досуговом центре «Заря» огромное количество почитателей японских боевых искусств.
В показательных выступлениях приняли участие федерации и клубы боевых искусств Москвы и Подмосковья. Впервые показали свое искусство мастера боевых искусств из страны восходящего солнца.
Фестиваль боевых искусств – явление уникальное еще и потому, что в впервые, в микрорайоне Заря, бывшем военном городке мы встречаем наших друзей из далекой и загадочной Японии.
В составе делегации Господин Томио Ямомото- министр по СМИ, культуре и образованию, Кунио Окада-директор японской ассоциации по торговле с Россией, Джунсуке Киносита –заместитель председателя японо-российской ассоциации содействия развитию культурных и деловых связей.
Фестиваль явился праздником двух культур, зрители не только увидели больших мастеров боевых искусств, но и прикоснулись к музыкальной культуре двух стран. На фестивале звучали русские и японские песни, в исполнении русско- японского дуэта и оркестра «Звезды ретро» г. Балашиха.