21/02/2018 КДЦ Заря клуб ЗАРЯНКА

И талантлив наш народ.
О Руси родной умельцах
На весь мир молва идет.
21 февраля с.г. состоялся очередной женский клуб «Зарянка», посвященный «Русским народным промыслам». Мастеровой народ всегда славился трудолюбием. В старину все делали своими руками. Ремесло кормило человека, одевало, обувало, украшало. Ведущие праздника Захарова Людмила Ивановна и Колунова Евгения Васильевна, одетые в красивые национальные наряды, познакомили женщин с изделиями мастеров Палеха, Хохломы, Жостова, Павлово-Посада, промыслы Севера и других ремесел. Рассказ сопровождали демонстрацией моделей одежды, украшений и показом изделий по теме клубного вечера. Запоминающимся получился рассказ о таком народном ремесле, как «Гжель». Шарапова Лилия Степановна, Мирончик Тамара Васильевна и Горбатова Людмила Васильевна в красочных костюмах из ткани – гжели рассказали о « синей сказке – глазам загляденье», демонстрируя при этом разные изделия.
На этой же встрече состоялось закрытие « Выставки творческих работ жителей микрорайона Заря «Отражение души». Председатель ветеранского объединения микрорайона Заря Дедов Алексей Иванович вручил благодарности Пискуновой Зое Николаевне и Шевченко Людмиле Павловне за организацию выставки.
Праздник получился познавательным, красивым, интересным.
Захарова Л.И., Дормидонтова Т.И.