05/11/2017 в КДЦ Заря

I Городской фестиваль- конкурс русской частушки «Заревские гостебы» состоялся 5 ноября в культурно-досуговом центре «Заря».
С приветствием к участникам фестиваля обратилась заместитель начальника отдела культуры, художественного образования и туризма Управления культуры Администрации городского округа Балашиха Корягина Галина Юрьевна.
Бал правила хлесткая и точная, нежная и грубовато- задорная русская частушка.
Чтобы спеть частушку, не нужно учится в консерватории, но если в сердце у тебя пустота, то как бы ты не старался- ничего не выйдет.
Три круга конкурса участники распевали частушки на разные наигрыши и темы. Искрометный юмор вместе с плясками и танцами вдохновенно дарили зрителям участники фестиваля.
Но в любом конкурсе должны быть победители. Хор русской песни «Московская сторонушка» ДК «Балашиха» и его солисты Мануилова Раиса и Меркулов Игорь были отмечены жюри дипломом I степени и званием «Лучший частушечник». Руководитель коллектива Юлия Штах.
Огромная благодарность за подаренное прекрасное настроение и неповторимое ощущение единения, общности, смеха и юмора выражаем хору народной песни «Сударушки» г.Электроугли, хореографическому коллективу «Улыбка» КДЦ «Заря», ансамблю русской песни «Сударушка» ,ансамблю танца «Магнолия» ДК «Северный» и всем организаторам мероприятия. Надеемся, что фестиваль станет традиционным, массовым мероприятием в нашем городе, еще одной площадкой для обмена опытом и общения творческих коллективов города.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: