28/02/2017 В КДЦ Заря "Проба пера"

Праздничное заседание творческого литературного объединения прозаиков «Проба пера»
28 февраля состоялось очередное заседание творческого любительского объединения начинающих прозаиков «Проба пера». Как это принято у военных, все пришли раньше назначенного времени и не пожалели. Пока организаторы Вечера отдыха завершали свою подготовку, со сцены литературно-музыкальной гостиной лилась музыка. Это играли представители преподавательского состава ДШИ №6 нашего городка. Скрипка, домра и рояль в четыре руки замечательно «напевали» нам мелодии прошлого века, возвращая ветеранов в то время, когда они были молодыми, когда летали, когда обеспечивали полёты, когда действенно служили Родине, действенно, потому что Родине служат они и сейчас, всей своей ветеранской жизнью. Ещё к ветеранам пришла «Сударушка». Участницы ансамбля русской песни вернули ветеранов в нынешнее время, спев две весёлые песни, одна из которых называется «Мужиков надо любить», настроив их на шутки, которые звучали в протяжении Вечера, на интересные рассказы, смешные истории из жизни, как принято в нашем литобъединении – живые очерки. И, как обычно, дружескую поддержку в проведении нашего мероприятия, особенно в том, что касается уютного чаепития с тортиками, оказала нам Илона Манина член Общественной Палаты городского округа Балашиха.