23/02/2017 в КДЦ Заря концерт "Несокрушимая и легендарная"

В праздничный день 23 февраля глава города посетил микрорайон Заря, где принял участие в торжестве, состоявшемся в культурно-досуговом центре.

К назначенному часу в КДЦ «Заря» собрались ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, члены их семей, действующие военнослужащие Вооруженных Сил, представители администрации городского округа, общественных организаций микрорайона Заря, жители города.

Со словами приветствия к защитникам Отечества всех поколений обратился глава городского округа Балашиха Евгений Жирков. «День 23 февраля давно стал поистине всенародным праздником, - отметил он. - Сегодня в каждом доме отдают дань уважения людям в погонах, всем, кто стоял и стоит на страже мира и покоя граждан родной державы. Мы по праву гордимся защитниками Отечества, которые стойко несут ратную службу, обеспечивают суверенитет и безопасность страны. Мне очень приятно, что на территории нашего города, где расположено немало воинских подразделений, проживает много мужественных людей, настоящих героев. В микрорайоне Заря уже сложились целые военные династии, и сегодня дети и внуки своих прославленных отцов и дедов продолжают служить Отчизне на ратном поприще».

Слова особой благодарности глава города произнес в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы. «Спасибо вам за ваш ратный подвиг и за ваш труд в мирное время, за силу духа, мужество, стойкость, героизм и самоотверженность, - сказал он. – Сегодня вы по-прежнему в строю. Вы всей душой болеете за будущее страны и нашего города, ведете большую общественную работу, вносите огромный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения. От всей души желаю защитникам Отечества всех поколений крепкого здоровья, бодрости духа, мира, добра и благополучия!»

Под дружные аплодисменты собравшихся Евгений Жирков наградил ветеранов почетными грамотами главы городского округа Балашиха за активное участие в ветеранском движении, патриотическое воспитание граждан, сохранение и приумножение славных традиций российского воинства.

От имени Главного командования ВКС и командования 1-й Армии ПВО-ПРО ветеранов военной службы и действующих военнослужащих поздравил с Днём защитника Отечества заместитель командующего 1-й Армии ПВО-ПРО полковник Валерий Качанов. Он вручил ветеранам Зари почетные грамоты Главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковника Виктора Бондарева за сохранение и приумножение боевых традиций Российской армии, укрепление авторитета и престижа военной службы, большой личный вклад в работу ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.

С большим вниманием слушали участники торжества выступления председателя объединенного совета микрорайона Заря полковника в отставке Алексея Ивановича Дедова и члена-корреспондента Академии исторических наук РФ, полковника в отставке Эдуарда Петровича Гончарова, который напомнил о славных страницах истории микрорайона, о живших в Заре и сегодня проживающих на территории бывшего военного городка представителях советской и российской армии, имена которых навеки вписаны в героическую летопись военной истории страны.

Вспомнили в этот день и о тех, кого уже нет с нами. В память обо всех погибших, пропавших без вести и навсегда ушедших солдатах и офицерах Отечества была объявлена минута молчания. Прямо из зала КДЦ подготовленная для возложения к мемориалу «гирлянда памяти» была направлена к обелиску, расположенному в микрорайоне Заря.

В праздничном концерте «Несокрушимая и легендарная», подготовленном силами творческих коллективов КДЦ «Заря» и ДК «Северный», прозвучали хорошо знакомые, полюбившиеся многим песни и новые произведения в исполнении вокальных коллективов «Планета талантов» и «Сударушка», воспитанников студии эстрадного вокала Татьяны Ильиной, вокалистов Дарьи Мамлеевой, Надежды Гавриленко, Карины Шуляк, Полины Старостенко, Кристины Поляковой, лауреата международных конкурсов Романа Милешкина, актера театра и кино Дмитрия Андронова. Хореографические коллективы «Улыбка» и «Магнолия» порадовали участников мероприятия яркими танцевальными номерами. Один из номеров концертной программы исполнители посвятили памяти погибших в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года артистов Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова. Этот прославленный коллектив хорошо знали и очень любили в Заре – артисты ансамбля не раз выступали на сцене КДЦ, когда Заря (сегодня - микрорайон Балашихи) была военным городком.

Концертная программа «Несокрушимая и легендарная» стала настоящим признанием исполнителей и творческих коллективов города в любви к родному Отечеству, данью огромного уважения его защитникам. Зрители, среди которых было немало военных, от души аплодировали юным и взрослым артистам.

Завершилось торжество, приуроченное ко Дню защитника Отечества, песней «Служить России» в исполнении Романа Милешкина и Дмитрия Андронова, слова которой с готовностью подхватил весь зал.