28/07/2016 в КДЦ Заря состоялся 1-й фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню образования ВКС

28 июля 2016 года в КДЦ «Заря» состоялся 1-й фестиваль боевых искусств, посвящённый «Дню образования ВКС» организованный межрегиональной профсоюзной организацией ВКС гражданского персонала Вооруженных Сил России. Открыли фестиваль Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков, герой России, космонавт, советник губернатора Московской Области Максим Сураев, председатель межрегиональной профсоюзной организации ВКС гражданского персонала Вооруженных Сил России Вера Чигаева и другие почетные гости. Фестиваль объединил команды и клубы спортивных боевых искусств по смешанным единоборствам, рукопашному бою, греко-римской борьбе, самбо, айкидо, каратэ-кекусинкай, дзюдо, джиу-джитцу, кэндо-ката, тхеквондо. Комендатура охраны (Главкома ВКС), спортивный клуб им. Ивана Ярыгина мкр. «Заря», Школа Дзюдо г. Электросталь, клуб Японской культуры и спортивных единоборств «Сегун» Московская городская Федерация каратэ, клуб Японской культуры и спортивных единоборств «Сегун» г.Домодедова, Московская областная спортивная общественная организация «Федерация Кэндо», спортивный клуб тхэквандо «Союз» г. Электросталь были представлены замечательными спортсменами, бойцами, готовыми в любое время выполнить свою боевую задачу и, которые показали нам то, что ещё никто не видел. А в заключение свою программу представил творческий коллектив 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения ВДВ под руководством Татьяны Слипченко. Эти команды и клубы в разном составе в 2016 году провели 158 выступлений. В завершении Фестиваля участники были награждены.