01/06/2016 в КДЦ Заря День защиты детей

1-го июня, в первый день лета природа подарила нам ласковый солнечный день. Мы радуемся теплу, и нам радостно вдвойне, потому что в этот день в наших городах и весях – праздник, посвящённый Дню защиты детей. На площади перед культурным центром КДЦ «Заря» организовал и провёл праздничную программу. Праздник получился яркий и добрый, как и положено быть детскому торжеству! Любимый конкурс рисунка на асфальте, где простодушные искренние рисунки рассказали, какие мультфильмы смотрят и любят наши дети. Небольшой детский концерт, в котором порадовали своим пением сестрички Серафима и Полина Варфоломеевы, Мария Стойко, и Анечка Гущина – участницы вокальной студии Татьяны Ильиной. Замечательно выступил театр песни «Солнечный Зайчик» Татьяны Мартынюк и Светланы Воротниковой. «Солнечный Зайчик» поразил и удивил всех песнями «Я устала» и «По барабану», а также выправкой маленьких барабанщиков», (как Кремлёвские курсанты) и задал радостный ритм, следующей за концертом доброй, весёлой игровой программе. Игры, конкурсы, веселые старты — сколько разнообразных впечатлений получили дети, которые полюбили и подружились с Жориком и Жетоном, ведущими игровой программы. Надо было видеть эту детскую радость, этот задор, ведь дети сейчас почти не играют. Скакалки, классики, салки и многое другое остались где-то в другом времени. А здесь Татьяна и Евгений, артисты московских театров предоставили звонкоголосой детворе такую замечательную возможность посмеяться, покричать, посоревноваться, попеть и потанцевать! Этот праздник еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка. Детская улыбка и счастливые глаза детей – самое большое богатство в мире! В конце праздника все дети получили призы, которые вручила Людмила Борисова, руководитель ИЗО «Смайлик» за рисунки на асфальте, за конкурсы, за игры, за пение, за танцы, за выступление на концерте! Спасибо родителям, которые подходили и благодарили организаторов Елену Наумову, Ирину Елецкую, Юрия Ильина за прекрасный праздник, за доставленную радость!