День народного единства мкр.Северный

04 ноября 2015 года в ДК «Северный» прошел праздничный концерт, посвященный «Дню народного единства». Это праздник пусть молодой, но очень нужный, который объединяет всех нас, как граждан стран всего многонационального состава РФ, которые ценят родную историю и культуру.
На сцене выступал военный оркестр Армии противовоздушной и противоракетной обороны, художественный руководитель и начальник военного оркестра подполковник Геннадий Лукин, дирижер оркестра старших лейтенант Зяблицев Павел. Солисты: лауреат международных и региональных конкурсов военно-патриотической песни – Анна Лазовская, лауреат конкурса «Военной песни «За веру, отчизну и любовь» - Юрий Самохин, лауреат международных конкурсов вокалистов, представитель международного союза музыкальных деятелей имени Ирины Архиповой - Петр Кокорев, обладательница премии Гран При конкурса эстрадных артистов имени Бориса Брунова - Екатерина Сакалавичюс, лауреат и дипломант международных конкурсов «Золотой шлягер», «Славянский базар» - Марина Судас, лауреат международных и всероссийских конкурсов эстрадной песни - Игорь Корос.
Звучали песни российских и зарубежных авторов, исполнялись произведения Геннадия Лукина. Зал был полон восторженной публикой. Душевное исполнение песен не оставили равнодушными зрителей. Дети танцевали в проходах. Этот патриотический праздник объединил нас жителей мкр. Северный и все хором, стоя пели песню «служить России». Присутствовало 309 человек.