3 Октября праздник спорта "Северный"

Праздник спорта – праздник жизни!

IMG 7028       IMG 7087

И мы это сделали! Весёлый, шумный, дружеский и по-настоящему спортивный праздник в «Северном» состоялся! 3 октября днём собрали 3 команды, 3 коллектива, 3 направления – и устроили праздник ловкости, силы и дружеского соперничества. Потому что, где если не на спортивных ристалищах показать всё своё  умение, характер, напористость, удаль наконец! И при этом пожать друг другу руки, оставшись друзьями! Для этого как раз и организовали этот праздник – показательные выступления и эстафеты. Мне кажется, самое главное что получили участники и зрители – это эмоциональный заряд, радость сопереживания – а болели, хочу отметить, просто отчаянно за своих ребят! А теперь самое важное – кто же эти 3 команды, участвовавшие в выступлении? Это трудолюбивые и талантливые тренеры и их воспитанники. А именно: команда отделения греко-римской борьбы ДЮСШ, и их тренер – мастер спорта международного класса Станислав Савихин. 2-я команда – секция Айкидо, и тренер – обладатель 2-го дана школы Бушидо Тэншин Сергей Коншин. И 3-я команда – студия брейк-данса, преподаватель с многолетней танцевальной практикой Сергей (Bik) Яковлев. Такой команды приняли участие, и мы очень благодарны им за это. Первыми выступили борцы, показав великолепную выучку, прекрасные навыки в упражнениях, и зрелищные броски в финале. Потом вышли на ковёр воспитанники секции Айкидо и ловко, по-восточному изысканно продемонстрировали нам свои навыки. Тут настал черёд брейк-данса –  ребята зажгли, прямо скажем! Показали разминку, и индивидуальное мастерство,- по-моему зрителям очень понравилось их выступление! Половину прошли, настала очередь соревноваться. Тут все боролись отчаянно!  5 эстафет прошли как малые Олимпийские игры – зрители кричали, ребята бежали, прыгали, бросали, тоже кричали!.. Так просто не передашь! Играли за грамоты. А распределение получилось такое:

грамоту за победу в общекомандном зачёте по сумме 5-ти эстафет получили борцы.

Грамоту за упорство и несгибаемость командного духа – Айкидо.

А брейк-данс грамоту за спортивный задор, яркость выступления и сплочённость команды. Завершился праздник танцем под динамичную музыку. Ребята кувыркались, бегали, общались друг с другом. Насколько я понял, родителям понравилась идея таких выступлений, поэтому надеюсь, что эти спортивные праздники станут постоянными и ещё более масштабными!

Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь!

Режиссер КДЦ «Северный»

Праздник спорта – праздник жизни!!

И мы это сделали!

3 октября днём собрали 3 команды, 3 коллектива, 3 направления –

и устроили праздник ловкости, силы и дружеского соперничества.

Потому что, где если не на спортивных ристалищах показать всё своё  умение, характер, напористость, удаль наконец!!

И при этом пожать друг другу руки, оставшись друзьями!

Мне кажется, самое главное что получили участники и зрители –

А теперь самое важное – кто же эти 3 команды, участвовавшие в выступлении?

Это трудолюбивые и талантливые тренеры и их воспитанники.

Такой команды приняли участие, и мы очень благодарны им за это.

Половину прошли, настала очередь соревноваться.

Тут все боролись отчаянно!

5 эстафет прошли как малые Олимпийские игры – зрители кричали,

ребята бежали, прыгали, бросали, тоже кричали!..

Так просто не передашь!

Играли за грамоты.

А распределение получилось такое:

грамоту за победу в общекомандном зачёте по сумме 5-ти эстафет получили борцы.

Грамоту за упорство и несгибаемость командного духа – Айкидо.

Завершился праздник танцем под динамичную музыку.

Ребята кувыркались, бегали, общались друг с другом.

Насколько я понял, родителям понравилась идея таких выступлений, поэтому

Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь!

Режиссер КДЦ «Северный»