09/05/2018 ДК Северный День Победы

9 мая 2018 года ДЦ «Северный» принял участие в торжественном митинге у Обелиска Воинской Славы в микрорайоне Северный. Затем на площади ДЦ провели праздничный концерт. Открывала концерт театрализованная постановка «Ночные ведьмы», посвященная памяти женщинам летчицам 46 гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка. Передать атмосферу фронтового времени помогли декорации, сделанные сотрудниками ДЦ, а именно: самолёт У2 и противотанковые ежи; звуковые эффекты взлетающего самолета, взрывов бомб и мастерски подобранная фоновая музыка. Георгиевские ленты, медали и ордена украшали фасад здания. Во второй части концерта звучали песни военных лет и современные композиции о войне и воинской славе. Полевая кухня угощала зрителей солдатской кашей. Традиционно концерт завершила песня «День Победы».
Культорганизатор ДЦ «Северный»: Илларионова О.А.