27 февраля в библиотеке ДЦ «Северный» открылась выставка, посвященная Н.М. Карамзину. Собравшиеся прослушали краткий обзор жизни и творчества писателя. В феврале 2018 года исполняется 200 лет выходу в свет первых восьми томов «История государства Российского» «Карамзин есть первый наш историк и последний летописец...» такое определение дал А.С. Пушкин великому просветителю, писателю и историку Н.М. Карамзину. А вот высказывание об истории, такое актуальное в наши дни: «История в некотором смысле есть священная книга народов: главная, необходимая: зерцало их бытия и деятельности; скрижаль откровений и правил; завет предков к потомству; дополнение, изъяснение настоящего и пример будущему».
Библиотекарь ДЦ «Северный»: Морозова Л.Ф.