3/11/2016 в библиотеке ДК «Северный» прошла поэтическая беседа

Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года — военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции, проведенный во время Московской битвы, когда линия фронта проходила всего в нескольких десятках километров от города. Этот парад по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Он имел огромное значение по поднятию морального духа армии и всей страны, показав всему миру, что Москва не сдаётся, и боевой дух армии не сломлен.
Многие военные подразделения после окончания парада отправились прямиком на фронт.
3 ноября в библиотеке ДК «Северный» прошла поэтическая беседа, посвященная этому событию, также подготовлена выставка с книгами, описывающими историю этого важного Парада.
Участники кружка «Живое слово» прочитали стихи о том, как мы дорожим своей Родиной в любые времена. Со словом к зрителям и участникам о значении парада 7 ноября 1941 г. обратился: Председатель совета ветеранов ВОВ мкр. Северный Сутковой Д.А., Председатель общественной организации «Дети войны» Долбунов Н. П.