3/11/2016 в ДК Северный концерт В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА

Дай мне руку, друг, мы вместе встанем в круг,
Заплетём венок всемирной дружбы,
В единстве мы сильны, в единстве мы добры,
Нам жить семьей одной большущей нужно!

Под таким девизом 3 ноября в ДК «Северный» прошел праздничный концерт «В единстве наша сила!», посвященный Дню народного единства.
На экране была показана история праздника, Дня народного единства. Праздник связан с событиями 1612г: в этот день 400 лет назад ополчение Минина и Пожарского освободило Москву от поляков. Все русские сердца в то непростое время слились в едином порыве – отстоять Родину.
И сегодня этот праздник актуален, наполнился новым глубоким смыслом и стал символом крепкой дружбы, сплоченности нашего народа, независимо от национальности и вероисповедания. Каждый из нас хочет, чтобы будущее наше и наших детей было счастливым.
На сцене были национальные песни и танцы народов, населяющих нашу Родину. Прозвучали песни о мире, дружбе и добре. Заключительную песню «Ты живи моя Россия!» пели все вместе. В фойе была организованна библиотечная выставка, посвященная празднику и народам, проживающим в России. Этот праздник не просто знакомит народ с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван объединить нацию в единое целое.
В этот праздничный день мы желаем вам, вашим семьям и близким благополучия, счастья, мира и добра! Пусть процветает и крепнет наша Родина!