06/05/2016 митинг и концерт посвященный Дню победы в мкр.Северный

6 мая 2016 года сотрудники ДК «Северный» и дети Гимназии № 3 приняли участие в митинге, посвящённом 71 годовщине Победы в ВОВ, который проходил на территории Штаба 1-ой ордена Ленина армии ПВО-ПРО (особого назначения).
С приветственным словом к гостям, кадетам, военнослужащим и жителям мкр. Северный обратился командующий 1-ой ордена Ленина армии ПВО-ПРО (особого назначения) генерал-майор А. Г. Демин, Депутат Государственной думы РФ, член фракции «Справедливая Россия» генерал-майор милиции Т. Н. Москалькова, депутат московской областной думы И. Брынцалов и ветераны войны и другие официальные лица.
С музыкальным подарком ветеранам выступили учащиеся 3 «г» класса Гимназии № 3.
Митинг завершили минутой молчания и парадом войск.

6 мая 2016 года в ДК «Северный» прошел концерт, посвященный Дню победы в ВОВ для курсантов и военнослужащих мкр. Северный.
В театрализованном представлении отобразились все годы войны с 22 июня 1941 года до Великой Победы 9 мая 1945 года. Всё действие сопровождались стихами, песнями и танцами.
В представлении принимали участие, как юное поколение: это артисты из театральной студии «Импульс» руководитель Никифорова С. А., коллектив студии танцев народов мира «Магнолия» руководитель Пронина М.В., коллектив вокальной студии «Планета талантов» руководитель Ольховская О.Н., так и именитые солисты Военного оркестра 1-ой армии ПВО-ПРО (особого назначения) под руководством п/п-ка Г. Лукина и солисты КДЦ «Заря» Андронов Д. и Мазепа Т.
Бурными аплодисментами зрители одаривали артистов. А финальную песню «День Победы» зал пел стоя.